В районе, Главная новость

Зимовниковские «Седые волонтёры» отметили свой День рождения

В минувшую пятницу, 1 июля, волонтеры праздновали день рождения в честь открытия Центра геронтоволонтёрского движения «Седой волонтёр» при ЦСО. Центру в этом году исполнилось 3 года. Торжественное мероприятие было решено отпраздновать в парке «Набережный», по улице Лиманной. Присутствующих волонтёров поздравила директор Центра социального обслуживания Ирина Владимировна Касьянова.
Ирина Владимировна отметила, что: «… волонтерство — это неотъемлемая часть жизни «серебряных» волонтёров, играющая огромную роль, в их духовном развитии. Для участников движения волонтерство — это не просто хобби, но и образ жизни. Именно поэтому Вы принимаете участие в различных проектах и акциях, организованных добровольческими движениями. В вашей копилке десятки мероприятий, как районного, так и регионального масштаба. Благодаря этому вы делаете мир чуточку лучше».
В торжественной обстановке, по поручению специалиста по физической культуре, спорту отдела развития социальной сферы Администрации Зимовниковского района, Ирина Владимировна вручила золотые знаки отличия ГТО «серебряным» волонтёрам – спортсменам. Основной их работой является проведение спортивных праздников, участие в судействе на соревнованиях.

Праздник провели активно. Волонтёры — спортсмены организовали квест – игру «Я люблю делать добро». В основе главного задания лежал поиск слов песни волонтёрского гимна. Игра состояла из четырёх основных заданий и четырёх игр – подсказок. «Серебряные» волонтёры с интересом и ловкостью преодолевали все препятствия и достойно выполняли задания. Соревнование закончилось.
Задания выполнены. Все строчки песни – гимна сложились. Участники соревнования хором исполнили гимн «Седой волонтёр».

33