Pop-up
В регионе, Главная новость

В Ростовской области родственников должников могут обязать платить алименты

В Ростовской области уполномоченная по правам ребенка Ирина Черкасова предложила усилить ответственность родителей за неуплату алиментов. Свое предложение она озвучила на прошедшем заседании Законодательного собрания, пишет «КП».

Ирина Черкасова высказала инициативу о том, чтобы заставить родственников злостных неплательщиков алиментов погашать их долги. Нововведение может коснуться только тех родственников, на которых должник оформляет приобретенное имущество. Кроме того, к выплате долгов могут привлечь и его работодателя, который помогает ему скрывать истинные доходы.

В настоящее время статистика по оплате алиментов в регионе оставляет желать лучшего. Из 14 570 дел о взыскании средств с родителей было исполнено только 1 201 дело. В розыске числятся более полутора тысяч должников. Из 4 019 детей алименты получают только чуть больше половины, а именно — 2 205 детей.

фото сайта

Источник: https://znamenka.info/news/v-rostovskoy-oblasti/v-rostovskoy-oblasti-rodstvennikov-dolzhnikov-mogut-obyazat-platit-alimenty

24