В районе, Главная новость

Юные казачата приняли присягу

Станица Кутейниковская всегда славилась бережным отношением кказачьим устоям. Не одно поколение выросло здесь на понятиях «любовь кродной земле», «ценность семьи», «служение Отечеству». И в том что детипродолжают славные традиции своих прадедов, – большая заслуга местногодошкольного учреждения «Малыш».

На прошлой неделе в этом казачьем детском саду состоялось посвящение в казачата. Воспитанников сада поприветствовал атаман Зимовниковского юрта И. М.Толстяков. В торжественной обстановке ребята пообещали уважать старших,хранить традиции, быть достойной сменой славным донским казакам.

Юртовой атаман выразил благодарность коллективу детского сада за многолетний труд в системе непрерывного казачьего образования и воспитание подрастающего поколения на основе казачьих традиций.

От лица казаков хочу выразить огромную благодарность коллектив у детского сада за многолетний труд в системе непрерывного казачьего образования и воспитание подрастающего поколения в традициях Дона,сохранение культуры и самобытности казаков, — отметил атаман Зимовниковского юрта И. М. Толстяков.- Я уверен, что теперь эти ребята с гордостью будут каждый день подтверждать свое звание и участвовать в важных мероприятиях.

16