Главная новость

Под «Трибунал» попадут все украинские военные преступники, измывавшиеся над мирными жителями

Заработал интернет-портал «Трибунал», где будут собирать всю информацию о военных преступлениях на Украине.

По словам члена Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Марины Ахмедовой, специальный сайт создан для того, чтобы придать публичность всем собранным свидетельствам преступлений украинских боевиков, которые совершались с 2014 года.

— Важно зафиксировать их и аккумулировать в одном месте, а также дать возможность всем желающим ознакомиться с материалами, – приводит ее цитату DON24.RU.

Таким образом можно будет предложить людям достоверную информацию в противовес многочисленным фейкам с украинской стороны.

— Тайное должно стать явным. Виновные обязательно ответят за свои преступления. Собранные нами данные станут доказательной базой для будущих судебных процессов. На войне многие преступления совершаются потому, что зачастую остаются безнаказанными. И наша цель – это изменить, — объяснила член СПЧ.

«Трибунал» запустили при поддержке Общественной палаты РФ. Проект уже собрал массу материалов о националистах, действовавших на территории Украины, и об их преступной деятельности. На сайте также появилась карта военных преступлений и их хронология. В настоящее время база включает в себя данные о 118 преступниках, при этом она постоянно обновляется.

Фото: РГ.ру

37