Под Белгородом разбился российский штурмовик Су-25. При столкновении с землей самолет взорвался, он полностью разрушен. Но летчик успел катапультироваться
17.06.2022 Редакция газеты 0
Спасатели доставили военнослужащего на аэродром базирования.
Сегодня днем в Корочанском районе Белгородской области разбился штурмовик Су-25 ВКС России, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
Самолет потерпел крушение во время выполнения планового учебно-тренировочного полета.
К счастью, летчик успел катапультироваться и был эвакуирован. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.
Напомним, что штурмовик Су-25 «Грач» в НАТО называют Frogfoot - «Лягушачья лапка». Он предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя при прямой видимости цели. Может уничтожать подвижные и неподвижные наземные объекты с заданными координатами и воздушные цели, движущиеся на небольших скоростях.
Фото: Интерфакс