Без рубрики

Сдали дома без воды: на Дону будут судить архитектора

В Ростовской области будут судить бывшего главного архитектора одного из муниципалитетов, который обвиняется в халатности. По вине чиновника были построены и сданы несколько многоквартирных домов, в которых отсутствовали централизованные системы водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По версии следствия, бывший главный архитектор администрации Азовского района с 2016 по 2017 годы выдал разрешение на строительство трех многоквартирных домов в поселке Овощном без наличия необходимой документации, подтверждающей подключение объекта строительства к системе питьевого водоснабжения и централизованного водоотведения. А затем разрешил их ввод в эксплуатацию, что позволило застройщику реализовывать квартиры без водопровода неопределенному кругу лиц. В дальнейшем, в одном из домов администрацией района были приобретены 13 квартир для передачи детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

В ходе расследования уголовного дела фигурант свою вину в совершении преступления признал в полном объеме. Сейчас дело передано в суд.

2