В регионе, Главная новость

Получить премии могут авторы просветительских проектов Донского региона

  Жителям Ростовской области и других регионов России российское общество «Знание» дает возможность  стать соискателями одноименной ежегодной просветительской премии.

 Данная награда  присуждается за вклад в просвещение, интересные инициативы и актуальные проекты. Номинироваться могут учителя, блогеры, СМИ, общественные деятели, компании и так далее.

  Как отметил первый заместитель  руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, эта премия вручается лучшим просветителям – людям, которые передают свой опыт и знания другим. .

  В 13 номинациях определят  лучших соискателей премии. А именно: «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За лучший просветительский фильм», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За лучшее просветительское мероприятие», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За просветительскую деятельность в школе» и в других. Будут  названы имена 22 лауреатов. Основные критерии отбора это  социальная значимость и уникальность просветительской инициативы.

  —  До конца августа оргкомитет составит шорт-листы участников в каждой номинаций. В октябре их пригласят в Москву рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, — уточнил  первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

  Свой выбор сделают и жители России: в номинации «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей на сайте премии в октябре-ноябре пройдет народное онлайн-голосование.

  Заявки на участие можно подать до 17 июля (включительно) на сайте премии. А уже в декабре мы сможем узнать имена лауреатов.

   С. КРАВЧЕНКО.

21