Pop-up
В стране, Главная новость

Киевские соцсети: на Украине готовится государственный переворот

Военный обозреватель Виктор Баранец увидел признаки назревающего госпереворота на Украине. По его словам, местные военные готовы сместить Зеленского и привести к власти более решительных политиков.

При этом Баранец сослался на свои источники в ВСУ. Среди них есть люди, занимающие высокие посты в армии.

О подобном развитии событий судачат уже давно. Тема активно обсуждается в украинских соцсетях. Основанием для подобных рассуждений стали слухи о назревающем конфликте между политическим и военным руководством в Киеве.

Судя по этим сообщениям, команда Зеленского обвиняет командование ВСУ в череде военных поражений. Генералитет, в свою очередь, недоволен вмешательством ничего не смыслящих в военном деле политиков в управление войсками. Это привело к резкому ухудшению позиций ВСУ на фронте.

По мнению аналитиков, смена политической власти может произойти, только если будет получено одобрение администрации США. Насколько Белый дом готов пойти на такой радикальный шаг, неизвестно. Но в западной прессе уже высказывались предположения, что госпереворот в условиях боевых действий может негативно повлиять на способность украинских войск оказывать сопротивление ВС РФ.

Остается набраться терпения и подождать развития событий.

11