В регионе, Главная новость

Грандиозный гастрономический фестиваль пройдёт на Дону 12 июня

  В городе Ростове-на-Дону 12 июня  в рамках мероприятий, посвященных Дню России пройдёт  культурно-гастрономический фестиваль «Россия многонациональная». Организаторами выступят департамент потребительского рынка Ростовской области и администрация города Ростова-на-Дону.

  Погода в этот день  обещает быть жаркой, поэтому самую вкусную часть празднования Дня России решили провести под вечер: палатки с угощениями на Театральной площади  начнут приглашать  дегустаторов с 17 часов, а продлится праздник вкуса и многонациональности до 22 часов вечера. Приглашаются все желающие!

   Также здесь запланирован ещё целый ряд мероприятий. Донские предприниматели на фестивале общепита предложат к дегустации национальные блюда различных народов, проживающих на территории Ростовской области. Каждый желающий сможет  попробовать и оценить русскую, армянскую, еврейскую, грузинскую, узбекскую и другие кухни. А также посетить стилизованную конструкцию «Юрта», где будут представлены киргизские блюда.

  Организаторы  назвали несколько блюд, которые можно будет попробовать на гастрономическом фестивале: плов, хлебобулочные изделия, блюда на мангале, первые блюда, драники, самса, прохладительные и горячие напитки. И это не весь список.

   Надо  отметить, что Донской регион  претендует на звание южного центра гастрономического туризма России. Ежегодно здесь устраивают мероприятия, которые популяризируют местную продукцию.

  С. КРАВЧЕНКО.

10