Pop-up
В регионе, Главная новость

На выставке «День донского поля» продемонстрируют аграрный потенциал

   Выставка-демонстрация «День донского поля» будет работать в Донском регионе  9 и 10 июня. Здесь запланировано,  что свою продукцию представят  свыше 160 агропромышленных компаний из Ростова и Ростовской области, Москвы, Тамбова, Краснодара, Волгограда, Самарской области, Курска, Чебоксар и других городов. Будет иметь место на выставке и демонстрация инновационной сельскохозяйственной техники  ведущих брендов (около  220 единиц) и новейших  разработок в области агрохимии.

  «День Донского поля» пройдёт в Зерноградском районе на поле аграрного научного центра «Донской» при поддержке правительства и минсельхоза Ростовской области. Организатором данного мероприятия уже на протяжении пяти лет выступает ГК «ДонЭкспоцентр». В этом  году, учитывая сложившиеся экономические условия и введенные санкции, агарная сфера приобретает еще большее значение.

     На данной выставке можно будет увидеть все многообразие сельскохозяйственной техники, новинки растениеводства и агротехнологий. Будут проводиться здесь и демонстрация. Посетители «Дня донского поля» дать  оценку работы  конкретных моделей техники от ведущих производителей в полевых условиях.

   Запланирована здесь и обширная деловая программа: «круглые столы», семинары, конференции, выступления федеральных экспертов с научными докладами и прогнозами. В рамках выставки пройдет и областное предуборочное совещание с участием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

   — Во время совещания будут озвучены уже уточненные итоги ярового сева, но уже сегодня, по оперативным данным, мы можем сказать, что посевная кампания в Ростовской области завершена, донские аграрии засеяли разными культурами более 1,7 млн гектаров, что почти на 80 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров

  10 июня среди участников будет разыгран суперприз – ротационная навесная борона АГРОЛЮКС от ГК Попова стоимостью более 400 тысяч рублей.

Подробную информацию о выставке можно получить сайте мероприятия https://don-pole.ru/ru/

   С. КРАВЧЕНКО.

19