В регионе, Главная новость

На почтовые открытки попали пейзажи Дона

 В ограниченную серию открыток Почты России вошли достопримечательности Донского региона.  На них запечатлены замечательные  пейзажи Цимлянского, Каменского, Красносулинского, Белокалитвинского районов и река Северский Донец.

 Данную серию открыток почта выпускает совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом. Следует отметить, что новую серию открыток украсили  лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса которого украсили новую серию. В нее вошли изображения красивейших мест 20 регионов, в том числе и Донского края. Выпуск посвящен направлениям летнего туризма.

  — Очень важно, что Донской регион  с ее уникальной и разнообразной природой представлен в проекте, который может стать еще одним инструментом для продвижения туристического потенциала нашей области, — считает заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

  Тираж  каждого варианта всего 1 000 экземпляров, а стоимость одной открытки составляет  45 рублей. Приобрести их можно в почтовых отделениях регионов, вошедших в серию. Например, открытку с изображением реки Северский Донец можно купить в Ростовской области, а также в магазине Русского географического общества в Москве.

   С изображениями со всех открыток из лимитированной серии можно ознакомиться по ссылке https://telegra.ph/Vse-vidovye-otkrytki-Pochty-05-30.

     С. КРАВЧЕНКО.

13