В регионе, Главная новость

Победителей премии «Бизнес Дона» поздравил губернатор

В нынешнем году  участников о регионального рейтинга было почти вдвое больше, чем в предыдущем.

Губернатор Ростовской области вручил награды 15 победителям конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Дона». Поздравляя победителей он отметил, что с годами остаётся неизменной  идея конкурса – признание достижений, высокая оценка кропотливого труда донских предпринимателей.

  – Особенно ценно, что в период пандемии и с введением антироссийских санкций вы проявляете социальную ответственность, сохраняете бизнес и рабочие места. По числу субъектов малого и среднего бизнеса Ростовская область находится на шестом месте в стране, – подчеркнул глава Донского региона Василий Голубев.

  Донской губернатор напомнил всем собравшимся,  что на федеральном уровне был оперативно принят комплекс из 250 первоочередных мер поддержки в сфере кредитования, налогообложения, логистики, госзакупок, импортозамещения. На Дону также сохранили все действующие формы поддержки бизнеса и вместе с деловым сообществом разработали региональный пакет, включающий более 100 мер.

  Также он заверил, что региональное правительство будет и впредь стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, опираясь на созданную в регионе систему поддержки.

   Накануне глава региона на заседании совета по инвестициям обсудил с предпринимательским сообществом реализуемый в Ростовской области антисанкционный пакет. Предприниматели назвали эти меры системными, нацеленными на долговременное воздействие. В них учтены запросы бизнеса по льготному кредитованию, налогообложению, снижению административного давления.

С. КРАВЧЕНКО.

8