Без рубрики

Короткой строкой

*** Завершился V тур любительской футбольной лиги Зимовниковского района. По его итогам команда из с. Дубовское выиграла у команды ДЮСШ со счетом 5:2, команда «Дружба» выиграла у команда из х. Савоськин со счетом 3:2, команда «Ночная лига» обыграла команду из с. Дубовское всухую со счетом 3:0, команда «Зимовники» сыграла с командой из х. Савоськин вничью со счетом 1:1, команда «Дружба» выиграла у команды «Станичники» со счетом 3:1, команда из х. Камышев выиграла у команды «Ночная лига» со счетом 4:1. А игра команды ДЮСШ с командой из х. Камышев была перенесена.

***В Зимовниковском районе горел частный дом. Пожар произошел вечером 22 мая в слободе Верхнесеребряковка. Огонь начал быстро распространяться по зданию, и жильцы вызвали на место происшествия спасателей. Когда пожарные прибыли, частный дом уже горел на площади 30 квадратных метров, а внутри оставался человек. Специалисты вошли в горящее помещение и помогли ему выбраться на улицу. Потушить пожар им удалось примерно за 30 минут.

***Для сохранения минимальных тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов для жителей Ростовской области в министерстве жилищно-коммунального хозяйства проведен отбор региональных операторов на право получения субсидий из областного бюджета. По результатам проведенного отбора были заключены соглашения на получение субсидий с четырьмя региональными операторами. Наш «Экоцентр» (зона Волгодонского МЭОК) получит 22 626 916,90 рублей областной субсидии. Предоставление субсидий позволяет сохранить тарифы на вывоз ТКО на прежнем уровне.

*** В хуторе Марченков Зимовниковского района ранним утром горела хозяйственная постройка. Происшествие произошло 21 мая. На место происшествия выехали пять человек личного состава на двух единицах техники. Огонь охватил площадь в 18 квадратных метров. Для ликвидации пожара огнеборцам понадобилось около 27 минут. Пострадавших при пожаре нет.

***Весенний концерт «О жизни в шутку и всерьёз» для получателей социальных услуг, проживающих в социально-реабилитационном отделении в станице Кутейниковской, подготовили волонтёры Центра геронтоволонтёрского движения «Седой волонтёр» и воспитанники СДК «Зимовниковский». Праздник прошёл зажигательно и весело. Одинаковое удовольствие получили как получатели социальных услуг, так и гости.

***Eжегодное проведение Дня здоровья стало традицией в Кутейников-ской казачьей СОШ №3. В этот день в рамках акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» была проведена утренняя зарядка. В 1-11 классах прошли классные часы на тему «В здоровом теле — здоровый дух!», «Здоровый образ жизни», «Быть здоровым значит здраво мыслить!». Обучающиеся 5-11 классов и учителя приняли участие в спортивном забеге. На спортивной площадке и в спортзале были проведены соревнования по футболу и волейболу.

3