Pop-up
В районе, Главная новость

Хранить Отчизну – долг и честь: вчера в п. Зимовники состоялся митинг, посвящённый Дню пограничника

  Вчера жители нашей страны, которые каждый в своё время защищал рубежи нашей Родины, и те, которые нынче её защищают отметили День пограничника. В посёлке Зимовники  около памятного знака всем поколениям пограничников – символического пограничного столба прошёл митинг. На мероприятие  ветераны пограничных войск пришли с флагами Российской Федерации и Пограничных войск России.

  Со словами приветствия и поздравлениями к присутствующим ветеранам Пограничной службы обратились  глава администрации Зимовниковского сельского поселения  А.В. Мартыненко и воин интернационалист, подполковник О.Н. Иванов.

   Они поздравили всех собравшихся с праздником, подчеркнули важность пограничной службы, которая проходит там, где начинается наша Родина. Пограничники ежедневно доказывают, что и в мирное время есть место подвигу, что дело защиты  границ нашей великой Родины в надёжных руках. Пожелали всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и спокойствия. 

Собравшиеся на митинг минутой молчания почтили память воинов-пограничников, погибших при выполнении своего воинского долга.

47