Без рубрики

Нескучные каникулы

В школах Зимовниковского района совсем скоро стартует летняя оздоровительная кампания. Более 500ребят смогут отдохнуть и провести каникулы и весело, и с пользой.

1 июня, в Международный день защиты детей, на территории Зимовниковского района стартует летняя оздоровительная кампания 2022 года. В летний период 14 лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций района распахнут свои двери для 555 детей.

Как сообщили в управлении образования Зимовниковского района, оздоровление планируется провести в два потока по 18 рабочих дней каждый. Так, в июне будут функционировать 12 лагерей дневного пребывания с общим количеством детей 380 человек. А в июле продолжат свою работу три лагеря дневного пребывания с общим количеством детей 175 человек.

Особое внимание уделено организации питания и созданию безопасных условий пребывания детей в лагерях.

Каждый ребенок будет обеспечен бесплатным двухразовым питанием на сумму 194,51 рублей в день. Кормят в лагерях с дневным пребыванием обычно вкусно и сбалансированно.

На протяжении летних лагерных смен, под руководством опытных педагогов, для ребят будут проведены мероприятия, направленные на сохранение и укрепление их здоровья. Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях рисков распространения COVID-19.

Как обычно, программа для каждого из отрядов будет насыщенной. Ребят ждут познавательные встречи, игры, праздники, много общения и, как это и полагается на каникулах — новые друзья.

4