Pop-up
Главная новость

В катакомбах «Азовстали» морг из тысячи трупов: неонацисты ВСУ сами же добивали своих раненых бойцов

Попадая внутрь катакомб, понимаешь, что это целый город, здесь очень легко заблудиться, просто достаточно один раз повернуть не туда.

До места дислокации главарей украинских бандитов журналисты с проводником шли около получаса. И еще больше — до спуска в «подземный город».

Журналистам показали место, где находились главари нацбата Волына, Калина и Редис. В соседнем помещении размещались около сотни бойцов, а всего территорию «Азовстали» покинули 2439 бойца. Где дислоцировались все остальные почти 2000 солдат, пока неизвестно.

По всей видимости, сами боевики тоже плохо ориентировались в катакомбах. Повсюду развешаны таблички с указателями, какие-то маршруты отмечали патронами, на каких-то просто оставляли хлебные крошки.

Полностью территория «подземного города» ещё не обследована. Но в результате зачистки территории завода обнаружено большое количество убитых нацистов, некоторые тела убитых находились в подвалах более двух месяцев.
В МЧС ДНР сообщили, что украинская сторона отказывалась вывозить убитых с «Азовстали» и признавать эти потери, из-за чего многие тела, вероятно, не получится опознать и передать семьям.

В одном из цехов был обнаружен морг, где националисты хранили тела убитых. В этом месте находится более трехсот тел. Зрелище не для слабонервных.

Находясь снаружи, наши солдаты отчетливо слышали взрывы в катакомбах завода. Так перед сдачей российским войскам националисты старались уничтожить как можно больше улик: от гаджетов до штык-ножей.

по информации 5-tv.ru
Фото: newsfrol.ru

12