В регионе, Главная новость

Чат-бот «Ростовская область. Официально» поможет каждому

У жителей Донского региона  продолжает набирать популярность чат-бот «Ростовская область, который уже доказал свою эффективность и пользу. Жалобы и просьбы всех позвонивших  принимаются к рассмотрению и оперативно решаются. 

  —  Чат-бот начал действовать в Ростовской области в октябре 2021 года. За истёкший период сервисом смогли воспользоваться более 1000 дончан и оперативно решить волнующие вопросы, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов.

  Воспользоваться чат-ботом можно в приложениях Viber, Telegram и соцсети «ВКонтакте». Сервис  состоит из разделов:  «Горячие линии», «Сообщить о проблеме», «Задать вопрос». Хотелось бы отметить, что в чате можно не только поделиться проблемой, но и получить обратную связь на этапах  решения.

В числе тем, к которым обращаются чаще всего:

— социальное обслуживание и защита – 163 сообщения;

— дороги – 124 сообщения;

— ЖКХ — 89 сообщений;

— здравоохранение / медицина – 75 сообщений;

— благоустройство – 67 сообщений.

Чат-бот интерактивно имитирует устную или письменную  речь и позволяет общаться с цифровыми устройствами так, как если бы они были живыми людьми.

Напомним, что для использования чат-бота надо перейти по ссылке https://fstrkpages.com/lp/65EPUJWR и следовать инструкциям.

С.КРАВЧЕНКО.

12