В регионе, Главная новость

Жители Донского региона до 30 мая могут проголосовать за объект благоустройства

Голосование за общественные территории на единой федеральной платформе в  Донском регионе продолжается до 30 мая. Там от Ростовской области представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях.

  —  Ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и так далее. В этом году в планах благоустроить 131 объекта, – отметил заместитель губернатора донского региона Игорь Сорокин.

   Следует отметить, что  «Формирование комфортной городской среды»  —  это федеральный проект, который успешно существует пятый год и нацелен на  создание удобной, комфортной  и качественной среды для жизни граждан.  Участие в данной программе каждого неравнодушного жителя нашей области поможет благоустроить скверы и парки. Принять участие в голосование имеет право каждый житель старше 14 лет.  

 В нашем Зимовниковском районе  мы выбираем одну из двух территорий, предложенных зимовниковцами: благоустройство общественной территории скейт-парк «Каменка», расположенной по пер. Мостовой или благоустройство общественной территории пер. Центральный, ограниченный улицами Круглякова и Скибы.

  Так что, уважаемые читатели! Поспешите сделать выбор за территорию, которую хотели бы видеть благоустроенной уже к концу 2023 года!

  Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, всего  с помощью добровольцев  уже проголосовало свыше 168 тысяч человек.

  Принять участие в голосовании не сложно. Это можно сделать на платформе 61.gorodsreda.ru, либо через волонтеров.

 С. КРАВЧЕНКО.

8