В районе, Главная новость

Сделать райский уголок: казаки хутора Хуторского разводят фазанов (+видео и фото)

И обращаются к жителям района с огромной просьбой: помочь сберечь красоту на своей малой родине

Командир казачьей пожарной команды в Хуторском Владимир Николаевич Черноокий рассказывает:

-Мы силами казачьей дружины собрали средства, поехали и купили в Краснодарском крае фазанов — 17 штук. И выпустили их. Они у нас сейчас бегают по хутору. Мы хотим, чтобы в нашем хуторе была своя красота. И она будет, если, конечно, жители также постараются её сберечь.

Владимир Николаевич состоит в группе охотников и рассказывает: в Ростовской области был случай, когда постреляли фазанов, зайцев, несмотря на запреты. Потому и пришёл в редакцию: хочется предостеречь жителей. Тем более, что охота на фазанов запрещена и за нарушение запрета охотнику грозит штраф до миллиона рублей.

-Мы обращаемся к жителям с просьбой: не стреляйте фазанов! Давайте вместе подождём, пока они разведутся хотя бы, — говорит Владимир Николаевич. — Нам ведь нужно оставить что-то своим детям. Какой смысл будет в том, что сейчас охотники перестреляют птиц, и этим всё закончится?

Такую же просьбу выражает и администрация Кировского сельского поселения. Ну, а мы поддерживаем казаков в их благом начинании и предлагаем посмотреть фото и видео из Хуторского.

41