Pop-up
В регионе, Главная новость

Около сотни пляжей готовят к открытию в Донском регионе

В настоящее время специалисты служб экстренного реагирования приступили к обследованию территории пляжей с местами для купания. Параллельно началась подготовка  специалистов спасательных постов.

—  На сегодняшний день уже поступило свыше тридцати заявок на проведение обследования и очистки дна пляжей. Водолазы осмотрели все аквазоны. Наиболее пристальное внимание они уделяют территориям, где будут отдыхать дети, —  сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

  Также он отметил, что для того, чтобы отдых на воде был безопасным, в течение всего купального сезона  за безопасностью на воде будут следить  инспекторы ГИМС регионального ГУ МЧС, сотрудники Ростовского областного отделения «ВОСВОД» и муниципальные аварийно-спасательные службы.

  В настоящее время техника и плавсредства, используемые спасательными расчетами, полностью готовы к работе. Они полностью  укомплектованы всем необходимым  и оборудованием, и снаряжением.

   Территории мест отдыха у воды патрулируют специалисты служб экстренного реагирования. Отрабатываются навыки по оказанию первой помощи пострадавшим с использованием роботов-тренажеров. Надо отметить, что в нынешний сезон  планируется открыть около  сотни пляжей в  нашем регионе. Телефон для вызова служб экстренного реагирования – 112.

  С. КРАВЧЕНКО.

6