В стране, Главная новость

Теперь со всех телефонов: «Сбербанк Онлайн» стал более доступен

Специалисты провели адаптацию одной из версий, чтобы пользоваться «Сбербанк Онлайн» могли теперь все владельцы банковских карт Сбера.

Отмечается, что речь идет о ситуации с доступом в приложение с мобильного телефона. Дело в том, что «Сбербанк Онлайн» не так давно пропал из популярных интернет-магазинов App Store и Google Play. Соответственно, скачать его на телефон именно из этих официальных магазинов стало невозможно.

Многие владельцы банковских карт начали задаваться вопросами, как теперь можно воспользоваться приложением именно на телефоне, если скачать его нельзя. При этом для всех клиентов Сбера доступна версия «Сбербанк Онлайн», зайти в которую можно с любого персонального компьютера или ноутбука.

Однако вход с компьютера может быть удобным не для всех. В связи с этим в Сбербанке провели обновление приложения и адаптировали его для мобильного использования. То есть теперь вход в «Сбербанк Онлайн» стал более удобен со всех телефонов.

«Скачать приложение на iOS нельзя. Но вы можете пользоваться веб-версией «Сбербанк Онлайн». Мы адаптировали ее для использования на телефоне», – отметили специалисты.

Источник abnews.ru

16