В регионе, Главная новость

Губернаторы и мэры будут осваивать Tik tok

В связи с запретом на деятельность иностранных сетей на территории РФ огромная аудитория оттуда перешла в отечественные соцсети: Вконтакте, Телеграм, Одноклассники. Люди активно пользуются соцсетями и проводят в них большое количество времени. Поэтому губернаторов и мэров обязали вести свои аккаунты в Телеграм и Вконтакте.

Для органов власти разработаны специальные рекомендации по ведению персональных страниц в соцсетях.

За активностью представителей власти будут внимательно наблюдать в Администрации Президента. А вот следить за качеством контента будет АНО «Диалог». Прежде всего для оценки эффективности работы соцсетей руководителей будут использоваться такие показатели как количество подписчиков и охваты.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев одним из первых завел аккаунт в Вконтакте. Сейчас на него подписано более девяти тысяч человек. Телеграм-канал губернатора насчитывает примерно такое же количество подписчиков.

Кроме того, Кирилл Истомин – первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» сообщил, что в ближайшем будущем органам власти необходимо будет освоить и социальную сеть Tik tok.

по информации v-pravda.ru
Фото: gruzdevv.ru

28