В регионе, Главная новость

В День Победы на «Самбекских высотах» состоятся торжественный митинг и праздничная программа

9 мая возле Вечного огня мемориала «Героям прорыва Миус-фронта и освобождения города Таганрога 30 августа 1943 года» на территории Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» пройдет торжественный митинг, посвященный 77-летию празднования Дня Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Завершит митинг церемония возложения цветов к мемориалу Славы.

В течение дня на территории комплекса будут проходить праздничные мероприятия с участием творческих коллективов города Таганрога и Ростовской области.

В 12:00 в информационно-выставочном центре состоится концерт муниципального ансамбля «Диво» города Таганрога под руководством Сергея Пико «А зори здесь тихие…», в программе которого прозвучат любимые всеми композиции и песни в виртуозном исполнении музыкантов и солистки Ульяны Карды.

В 15:00 с праздничной программой, посвященной Дню Победы, выступят детско-юношеские и молодежные творческие коллективы, исполнители Ростовской области и Донецкой народной республики.

В мероприятии примут участие представители органов власти, общественных организаций, молодежи и жителей Ростовской области.

Напомним, для удобства пассажиров 7-9 мая будет организовано мультимодальное транспортное сообщение с военно-историческим музейным комплексом «Самбекские высоты».

17