Поздравления, объявления, реклама

Точка опоры для подъемных работ

Поднимать, опускать и перемещать грузы требуется в самых различных условиях и областях. В домашнем ли хозяйстве, гараже, мастерской, на строительной площадке, в автосервисе, промышленном цехе — в этих и многих других местах востребованы механизмы, в буквальном смысле облегчающие работу. Если характер выполняемых действий предполагает оперировать не с контейнерами и бетонными конструкциями, вполне по силам обойтись сравнительно простыми устройствами, среди которых выделяют несколько типов.

Блок

Это один из самых простых механизмов, с которыми многие знакомятся в школьном курсе физики. Блок часто используют в составе разных конструкций, в том числе тех, где нужно изменить направление приложения силы. Часто блоки оснащаются крепежными устройствами, например, крюками.

Лебедка

Одно из самых востребованных механических устройств для подъема и перемещения груза. Ее можно использовать как для вытаскивания автомобиля из грязи в одиночку, так и для поднятия веса. На сайте lebedki-volgograd.ru можно выбрать как механические, так и электрические лебедки. С устройствами второй категории работа пойдет заметно быстрее.

Домкрат

Автомобилистам не нужно объяснять полезность этого подъемного механизма. Но домкраты — устройства, поднимающие тяжести при помощи «лапы» и гидравлического или реечного механизма — нужны и в строительстве, и при подъеме многих других предметов значительного веса. Домкратом можно поднять даже дом!

Таль

Таль — это система подвижных и неподвижных блоков, через которые проходит цепь, канат или трос. Это очень популярное устройство практически незаменимо в условиях мастерских и промышленных цехов. Есть таль ручная и таль электрическая; вторая часто входит в состав мостовых кранов различных назначений.

Стропы

Грузы бывают разных габаритов и форм. Чтобы избежать травм и повреждений имущества при работе с ними, прежде чем начинать подъем, их нужно правильно вывесить. Для этого существуют стропы — крепкие и широкие полосы. Кроме прочности, они смягчают рывки и уменьшают нагрузку на механизм.

Весы

В некоторых видах деятельности, например, на складе, бывает удобно определить вес груза в процессе его подъема. Для этой цели существуют крановые весы, своего рода большой безмен. Их использование также может предотвратить повреждение подъемных механизмов в попытке поднять слишком тяжелый груз.

20