Главная новость

30 апреля – День пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Для защиты населённых пунктов от огненной стихии на Дону в круглосуточном режиме несут службу сотрудники 49 пожарных частей. Ваша сплоченная команда готова в любое время суток без промедления прийти на помощь людям, попавшим в беду, предотвратить угрозу. Работа в экстремальных условиях требует от вас высочайшего мастерства, личного мужества и выдержки.

В прошлом году построены и оборудованы еще четыре новые пожарные части в Неклиновском, Белокалитвинском, Тацинском и Октябрьском районах. Они оснащены современной техникой, средствами связи, оперативного мониторинга и оповещения. Это позволяет обеспечить надежное противопожарное прикрытие еще 44 населенных пунктов, в которых живут более 23 тысяч человек. В ближайших планах – строительство десяти пожарных частей.

Дорогие друзья!

Благодарим вас за добросовестное выполнение обязанностей и преданность своему делу, за готовность к незамедлительному реагированию на любую нештатную ситуацию.  Отдельные слова признательности адресуем ветеранам. Ваши опыт и знания –  это вклад в развитие службы.

Желаем вам здоровья, счастья и добра, дальнейших успехов!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области

фото сайта

15