В регионе, Главная новость

«Я снова жив!»: на ростовского каскадера свалился фургон весом в 1 тонну (+видео)

Что стало с каскадером из Ростова, на которого рухнул фургон весом в тонну

Если бы Евгений Чеботарев не нумеровал каждый свой трюк в соцсетях, подписчики давно бы уже сбились со счета, в который раз он рискует жизнью. Видео, на котором на голову каскадеру из Ростова рухнул фургон весом в одну тонну, рисковый парень обозначил как свой 74-й трюк. Узнали детали смертельного номера и в каком состоянии нашли каскадера под тяжелой машиной.

«НЕ ПОВТОРЯТЬ!»

Когда видишь кадры в замедленной съемке, сначала кажется, что это реклама какого-то голливудского блокбастера. А потом как поймешь, что это наш — ростовский парень, что снято это не на киношной «зеленке» с помощью компьютерных эффектов — дух захватывает!

— Я снова жив! Это был очень опасный трюк. Я даже немного вздрогнул, ведь на меня упала машина весом в одну тонну, — рассказал Евгений.


Это уже 74-й смертельный трюк Евгения Чеботарева. Фото: Телеграм-канал Евгения Чеботарева

Сложнее всего наблюдать за тем, как на человека падает машина, зная, что от самого каскадера здесь практически ничего не зависит. Нужно было положиться на мастерство крановщика, который обрушил на голову Евгению автомобиль. Весь фокус в том, что дно и крышу фургона заранее прорезали, а ростовчанин спокойно, насколько мог, ждал своей участи.

— Допустимая погрешность — 20 сантиметров в сторону. Не повторять! — предупреждает Чеботарев.

«ЗАЧЕМ ШЛЕМ?»

Подписчики, как всегда, были в восторге, от очередного номера, которым их порадовал Евгений.

— Мне кажется, каска бы тут не помогла, но все же крут, мужик! — пишет читатель.

— Уровень спокойствия, к которому я стремлюсь, — то ли в шутку, то ли всерьез добавил другой подписчик.

В этот раз жизнь ростовского каскадера зависела от мастерства оператора подъемного крана. Фото: Телеграм-канал Евгения Чеботарева

Не обошлось и без очередных подсказок от фанатов, как усложнить трюк. Сразу несколько человек предложили отверстия в машине расширить, Евгению встать на пару бочек, чтобы он сразу оказался выше крыши автомобиля. Другие посчитали эту затею слишком опасной.

— В следующий раз — трюк с падающим «КамАЗом» или самолетом! — шутят в комментариях подписчики.

Источник: https://www.rostov.kp.ru/daily/27383/4577960/

13