В регионе, Главная новость

«Zа мир без нацизма»: донской регион присоединится к Всероссийскому автопробегу

Ростовская область присоединится к Всероссийскому автопробегу «Zа мир без нацизма». Масштабное мероприятие в поддержку человека труда, российской армии и действий Президента страны Владимира Путина пройдет в Ростове-на-Дону 27 апреля. Около 200 машин с символикой «Z» и лозунгами «Своих не бросаем», «Zащита», «Zа победу», «Zа Путина», «Zадачу Vыполним» пройдут по главным улицам столицы Юга.

Автоколонна стартует в 10 утра с парковки стадиона «Олимп-2» имени Виктора Понедельника. Отсюда водители проедут по проспекту Шолохова в восточном направлении до стелы «Город воинской славы». Рядом с ней, на площади Воинской славы у здания старого аэропорта, будут организованы концертная программа и возложение цветов к монументу.

— В экипажи входят профсоюзные лидеры и активисты из всех регионов России. Масштабность подобного мероприятия демонстрирует настоящее народное единство – более 80% населения сегодня поддерживают Президента России, — отметил председатель Ростовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Владимир Гайворонский.

Согласно плану организаторов, отправными точками станут Ростов-на-Дону, Хабаровск, Пятигорск, Санкт-Петербург и Тула. В День солидарности трудящихся, 1 мая, участники заезда встретятся в Москве, чтобы подготовиться к мероприятиям, посвященным Дню Победы.

10