Pop-up
В регионе, Главная новость

Губернатор Ростовской области не изменил отношение к прямым выборам мэров

Губернатор Ростовской области Василий Голубев по-прежнему считает, что прямые выборы глав муниципалитетов — слишком дорогое удовольствие. Деньги, которые идут на выборы, лучше тратить на решение более важных проблем, например, строительство детских садов.

Вопрос о возвращении прямых выборов донскому главе на днях задал депутат ЗС РО от КПРФ Андрей Кутырев. Он напомнил о скандальных кандидатурах, которые становились фигурантами уголовных дел, либо оказывались в тюрьме, и спросил, может, рекомендации больше не нужны, и люди, как раньше, сами снова будут выбирать мэров?

На что Голубев повторил, что позицию по данному вопросу не поменял, и по-прежнему считает, что это лишняя трата денег. При этом за работой каждого главы администрации ведется тщательный контроль, а те, кто не справляется — уходят. К тому же, разбрасываться кадрами не стоит, ведь найти хорошего человека на должность не всегда просто.

Напомним, месяц назад ростовские общественники обратились к Президенту с просьбой вернуть выборы мэров на Дону. По их мнению, не выбранные, а назначенные главы администраций бессистемно застраивают историческую часть города, уничтожают зеленные массивы, игнорируют мнения горожан.

Фото: РБК

0