В регионе, Главная новость

По инициативе Донского губернатора отправили пасхальные куличи военным на Украину

Накануне Светлого Христова Воскресения пасхальные куличи в составе гуманитарного груза были направлены военнослужащим, которые принимают участие в спецоперации на Украине. Пасхи были представлены предприятиями Волгодонска, Шахт, Красного Сулина, Аксая, поселков Каменоломни, Аюта, которые занимаются хлебопечением. Все они откликнулись на предложения губернатора Ростовской области Василия Голубева испечь их для наших военных. Надо отметить,  что это не первый раз, когда предприятия агропромышленного комплекса нашего региона  участвуют в благотворительных акциях.

  Нынче более  семнадцати с половиной тысяч пасхальных изделий отправились на Украину. Перед отправкой  их освятили – это неотъемлемая часть в подготовке к христианскому празднику. Куличи будут доставлены по различным направлениям – южное, донецкое и луганское. Подарок от губернатора и дончан должен порадовать военнослужащих, которые борются с нацизмом и защищают мир.

     — Накануне светлого праздника Пасхи вместе с гуманитарным грузом отправили пасхальные куличи военнослужащим. Пусть эта теплая весточка с Дона, подарок с Родины, порадует наших защитников, — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

  С. КРАВЧЕНКО.

23