Pop-up
В стране, Главная новость

Эксперт: Мир должен знать о зверствах неонацистов на Украине

Мировая общественность должна узнать о зверствах неонацистских формирований на территории Украины. Таким мнением на платформе «Экспертный клуб» поделился президент Ассоциации перевозчиков Ростовской области, председатель комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности Ростовской-на-Дону городской Думы Магомед Дарсигов.

Согласно последним опросам Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 88% россиян уверены в существовании на Украине неонацистских организаций, при этом у 76% есть понимание угрозы с их стороны.

«Россияне полностью поддерживают спецоперацию по защите жителей Донбасса. Не вызывает сомнения, что денацификация – основная цель этой операции. Президент Путин неоднократно подчеркивал в своих выступлениях, что именно Россия, освободившая мир от фашизма в годы Второй мировой войны ценой миллионов жизней, ответственно понимает последствия возрождения нацизма на Украине», – отмечает Дарсигов.

Эксперт уверен, что жители РФ полностью поддерживают денацификацию Украины. По его словам, завершение операции должно быть последовательным и окончательным.

«Сейчас средства массовой информации, информационные ресурсы должны широко освещать все зверства неонацистов Украины, мир должен об этом знать. Полностью согласен с теми решениями по патриотическому воспитанию наших школьников, которые сейчас приняло Министерство образования России. Нам нужно усилить патриотическое, гуманное воспитание нашей молодежи, прививать молодому поколению уважение к истории страны. Ведь украинские неонацисты в пропаганде своих идей основную ставку делали на молодежь», – подытожил эксперт.

6