В районе, Главная новость, Твои люди, район

На благо района

   А вот ещё один специалист, который заслуживает отдельного рассказа – Михаил Иванович Ляшенко.

   Кто хоть раз бывал в отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Зимовниковского района, наверняка знаком с Михаилом Ивановичем. Он приходит на работу с особой пунктуальностью, минута в минуту,  так же заканчивает рабочий день. Всё по графику, всё четко, во всём порядок.

   Родом Михаил Иванович из Зимовников. В 1989 году поступил в ДСХИ – Донской сельскохозяйственный институт.

   — И не удивительно, что именно туда, — улыбается, рассказывая, Михаил Иванович. – Мне так судьбой, видимо, было предназначено: мама работала заместителем главного бухгалтера по животноводству, отец – кандидат ветеринарных наук, сестры тоже ветеринары… Я с пяти лет часто бывал на работе с отцом. Так что выбор профессии был не случаен. Правда, я не ветеринаром стал, а зооинженером, немного другое направление.

   В 1994 году, окончив институт, он вернулся в родной Зимовниковский район. Не сразу, но устроился на работу – работал то в фермерском хозяйстве, то в агрофирме «Центральная»… А в 2002 году его пригласили на работу в районную администрацию. Вначале Михаил Иванович был инспектором по закупкам, а затем стал ведущим специалистом по экономике и прогнозированию. Для более эффективной работы прошел курсы переподготовки по направлению «Менеджмент в АПК».

   — Конечно, было интересно работать практически. А здесь, в администрации, своя специфика, — делится Михаил Иванович. – Но тут надо понимать, что та работа, которую я выполняю, действительно важна.

   В 2017 году Михаил Иванович был удостоен Благодарственного письма министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, также за время работы не раз был отмечен грамотами и поощрениями. Главная его черта, которую подмечают коллеги – невероятное трудолюбие и ответственность. А также внимательность и даже некоторая педантичность, что для работы с документацией – огромный плюс. А такой работы немало.

   Михаил Иванович – отец двоих дочерей. Старшая в девятом классе, младшая – в четвертом. Обе творческие личности, отец с гордостью говорит об их успехах и показывает картину на стене, выполненную в технике алмазной мозаики. А вот сам Михаил Иванович занимается разведением аквариумных рыбок. В его домашнем аквариуме – гуппи, скалярии, сомики… 

   — Поздравляю коллег с профессиональным праздником! – говорит напоследок Михаил Иванович. – Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И, конечно, профессиональных успехов и побольше солнечных дней!

20