В районе, Главная новость, Твои люди, район

Любить свою профессию

   И еще об одном человеке расскажем сегодня – это водитель Администрации Зимовниковского района Олег Геннадьевич Сорокин.

   Олег Геннадьевич – водитель с большим опытом. Он – коренной зимовниковец, здесь вырос, окончил школу. С детства он любил машины , поэтому не случайно после окончания школы выбрал профессию «Токарь-водитель» — именно ради того, чтобы стать водителем.

   — В то время были модными мотоциклы, — вспоминает Олег Геннадьевич. – Но я их никогда не любил и даже, откровенно говоря, побаивался. Весь транспорт, в котором меньше четырех колёс – не моё.

   После окончания  автошколы ДОСААФ – служба в армии, где водительская профессия также пригодилась. После возвращения из армейских рядов Олег Геннадьевич два года проработал в центральной районной больнице водителем, в том числе на «скорой». Говорит, что по молодости было не так уж и сложно, хотя работа неспокойная, просто она ему нравилась. Затем работал водителем в разных организациях. А в июне 2008 года Олега Геннадьевича пригласили на работу в районную администрацию, где он и трудится до сих пор.

   Работа водителя в администрации предполагает ненормированный рабочий день. Выезды бывают неожиданные, нужно быть готовым. За каждым из троих водителей закреплен свой автомобиль, который важно содержать в порядке и следить, чтобы он всегда был исправным и готовым к выезду. Для Олега Геннадьевича, который всегда любил это дело, заботы такие – в удовольствие. Он свою работу любит, и не раз его труд отмечался благодарственными письмами.

   — Самое главное в работе водителя – ответственность за тех людей, которых ты везешь в машине, — считает Олег Геннадьевич. – Важно быть внимательным на дороге. Но важнее всего, на мой взгляд, любить свою профессию. Я хотел быть водителем, я работаю водителем, и это приносит мне удовольствие.

20