В регионе, Главная новость

85-летняя бабушка выпала из окна ковидного госпиталя Волгодонска и разбилась насмерть

В Волгодонске пожилая пациентка ковидного госпиталя выпала из окна леченного учреждения и разбилась насмерть.

20 апреля в Волгодонске Ростовской области в ковидном госпитале городской больницы №1 на улице Советской произошел трагический инцидент. 85-летняя пациентка разбилась насмерть после падения из окна госпиталя.

Как сообщил источник «Блокнота», женщина 1937 года рождения проходила лечение в обычной палате. Обстоятельства трагического инцидента устанавливаются. Следственный отдел по городу Волгодонску Следственного комитета России проводит проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Это не первая трагедия такого рода в госпитале. В августе 2021 года мужчина, привязанный к кровати и находившийся в отделении реанимации, смог сорвать крепления и добраться до окна. Свисающего из окна пациента увидел мужчина, привезший кислород в лечебное учреждение. Спустя несколько секунд волгодонец уже лежал на земле без признаков жизни.

В октябре 2021 года еще один пациент реанимации выпал из окна госпиталя и скончался от полученных травм на месте.

Отметим, что прежние смерти пациентов, выпавших из окон, произошли в условиях чрезвычайно высокой загруженности госпиталя. Но теперь лечебное учреждение работает вполсилы. По данным управления здравоохранения, 20 апреля в госпитале лечение проходили 37 пациентов, несколько месяцев назад больных было почти в три раза больше. Это означает, что сейчас врачи и медсестры могут уделять больше внимания каждому пациенту и следить за их поведением.

24