В районе, Главная новость

Волейболисты Зимовниковского района достойно выступили на первенстве по волейболу

17 апреля 2022 года в г. Морозовск прошло Открытое Первенство Казачьего кадетского корпуса по волейболу. В турнире принимали участие две команды обучающихся Зимовниковской ДЮСШ из станицы Кутейниковской, под тренерством Потапенко Валентины Владимировны. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. В первенстве участвовали ребята от 11 до 17 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят не уступал старшим.

По итогам соревнований в возрастной группе от 11 до 15 лет победу одержала команда Зимовниковской ДЮСШ. Капитан команды и он же лучший защитник — Раев Александр, лучший нападающий — Матвеюк Семен.

В возрастной группе от 16 до 17 лет победу одержала также команда Зимовниковской ДЮСШ. Капитан команды и он же лучший защитник — Бойченко Иван, лучший нападающий — Резвушкин Данил, лучший либеро — Назиров Мустафа.

Поздравляем победителей и тренера с достойным результатом и желаем дальнейших побед!

1