В регионе, Главная новость

В федеральный реестр лучших работ по благоустройству вошла территория в Морозовске

Общественная территория, которая находится в городе Морозовске, вошла в федеральный реестр как пример лучших практик по благоустройству в 2021 году в субъектах России. Об этом сообщили в  правительстве Донского  региона. Приказ подписал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Победителем стал объект по улице Ляшенко, 96 «А», в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».  Раньше на этом месте был пустырь, а теперь появилась замечательная  зона отдыха.  На его обустройство было израсходовано порядка  22 млн рублей.

Эту территорию выбрали жители в 2020 году в рейтинговом голосовании. В прошлом году ее благоустроили и сегодня она — центр притяжения горожан, —  отметил замгубернатора Ростовской области  Игорь Сорокин.

  В настоящее время  в Ростовской области проходит голосование за объекты благоустройства на 2023 год. Выбрать понравившийся объект жители региона смогут с 15 апреля по 30 мая 2022 года на онлайн-платформе. В голосовании может принять участие каждый желающий житель Донского региона, которому исполнилось 14 лет.

  В  Зимовниковском районе  мы выбираем одну из двух территорий, предложенных жителями:  скейт-парк «Каменка», расположенной по переулку Мостовой и сквер, расположенный  по пер. Центральный,  ограниченный улицами Круглякова и Скибы.

    С. КРАВЧЕНКО.

17