Pop-up
В регионе, Главная новость

Под домашний арест отправили водителя грузовика, устроившего ДТП с тремя погибшими полицейскими из Волгодонска

Мера пресечения будет действовать до следующего судебного заседания.

Водителю большегруза, спровоцировавшего жуткое ДТП с тремя погибшими полицейскими из Волгодонска, избрали меру пресечения. Мартыновский районный суд отправил 47-летнего Ару Арутюняна под домашний арест до следующего судебного заседания.

Как сообщили в DonDay.ru, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Если его вину докажут, то в тюрьме он проведет до семи лет. Ожидать очередное слушание суда он будет под домашним арестом, что означает изоляцию от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника или нанимателя. Над ним и за его действиями будут вести контроль.

Напомним 12 апреля страшная авария оборвала жизни трех полицейских из Волгодонска — 29-летней следователя Татьяны Королевой, 36-летней старшего следователя Ольги Ильичевой и 48-летней майора юстиции Русланы Бабиной. В тот день девушки на «Хендай Гретта» возвращались в Волгодонск со службы из Ростова-на-Дону. Около 21:30 они остановились на светофоре в Мартыновском районе, как в это время в них сзади врезался водитель «Даф». Большегруз буквально впечатал легковушку во впередистоящий МАН, мгновенно превратив «Хендай» в груду металлолома. Все три волгодончанки погибли на месте происшествия. Дома их ждали по двое детей.


15