В стране, Главная новость

Появились фото последствий обстрела в белгородском селе

Число пострадавших увеличилось до трёх.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился фотографиями из обстрелянного со стороны Украины села Головчино. На кадрах хорошо видны последствия ЧП: повреждённые заборы и разбитые окна. Снимки появились в telegram-канале главы региона во вторник, 19 апреля.

Также Гладков отметил, что число пострадавших при обстреле села Головчино возросло до трёх. Один человек уже выписан и находится на амбулаторном лечении. Две женщины в больнице, под наблюдением врачей. У них раны средней степени тяжести.

– На данную минуту более 30 пострадавших домов. В основном разбиты окна, крыши, ограждающие конструкции и автомобили. Подомовой обход продолжается. Больше всего пострадали улицы Чапаева и Новостроевка. Ни одного человека мы не оставим в беде. Строительные бригады начнут восстановительные работы уже сегодня. Газоснабжение и электроэнергия будут восстановлены в ближайшие часы. Ситуацию держу под личным контролем, – утверждает Вячеслав Гладков.

Белгородское село Головчино обстреляли со стороны Украины в ночь на 19 апреля. А ранее было обстреляно село Журавлёвка. Там пострадали 46 домов и 34 автомобилей. 

11