В регионе, Главная новость

К летней оздоровительной кампании готовят донские лагеря

В настоящее время в нашем регионе идёт полная подготовка к летней  оздоровительной кампании, которой будет дан старт  25 мая. В нынешнем году планируется оздоровить в летний лагерях и санаторных учреждениях  более 300 тысяч юных жителей нашей области.  К работе в донских лагерях запланировано  привлечь порядка  девяти тысяч педагогов.

  В донском регионе будет работать 915 лагерей. 27 из которых  загородные и санаторные, остальные — пришкольные. Как  отметил  заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков, на оздоровительную кампанию из областного  бюджета будет  выделено  более 1,5 млрд рублей, а это на 40% больше, чем в прошлом году.

  — Основная  цель оздоровительной кампании — обеспечить отдых и оздоровление детей, не ниже уровня доковидного периода,  подчеркнул замгубернатора. – При этом большое внимание будет уделяться соблюдению санитарных норм.

  Департаментом социальной защиты населения Зимовниковского района проведены конкурсные процедуры по закупке путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Приобретено 135 путевок на общую сумму 5674,6 тыс.руб.

  В нынешнем году ребята смогут поправить своё здоровье  в детском лагере  «Спутник», который располагается в Неклиновском районе. Заезд в лагерь состоится  27 мая, следующий 22 июня, а потом с 15 октября. Также смогут отдохнуть в санаторном лагере ООО  «Центр Мир», который располагается также в Неклиновском районе. Заезд состоится  14 июля.07.2022  по 06.08.2022 г. А в санаторий «Кавказ», который находится в городе г. Нальчик заезд состоится с 30 июля.

  Так что, уважаемые родители, поспешите за путёвками для своих детей в Департамент социальной защиты населения. Ведь согласитесь, что не каждая семья имеет возможность оздоровить своего ребёнка самостоятельно. Телефон для справок 8-863-76-3-22-57.

  А родители, которые самостоятельно приобрели для своих детей путёвки  могут получить компенсацию их стоимости в размере 100, 90 или 50 процентов. Что касается детей, оставшиеся без попечения родителей, ребят из малообеспеченных семей и сирот, то они имеют право на бесплатную путевку.

   С. КРАВЧЕНКО.

13