Pop-up
В регионе, Главная новость

9 мая «Бессмертный полк» в Донском регионе пройдет в обычном формате

 Шествие «Бессмертного полка» в нынешнем году в Донском регионе  проведут в привычном формате. Следует отметить, что с 2019 года данная акция проходила в онлайн-формате из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщили на  заседании, посвященном подготовке к празднованию 77-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Известно, что в Ростове участники акции пронесут портреты ветеранов Великой Отечественной войны от площади Карла Маркса до проспекта Ворошиловского.

   — Впервые «Бессмертный полк» прошел по ростовским улицам 9 лет назад, в 2013 году. В этом году шествие снова станет закрывающим мероприятием Парада Победы, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области  Вадим Артемов.

  В преддверии празднования 9 Мая в многофункциональных центрах всех муниципалитетов Ростовской области жителям помогут бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии для проведения акции. В прошлом году этой возможностью воспользовались более двух тысяч жителей Дона.

   Кроме того в  этом году организаторы «Бессмертного полка» сообщили, что с собой можно приносить и портреты российских военнослужащих, погибших во время спецоперации на Украине.

   Всего на Дону в период с 4 по 9 мая запланировано более 1,5 тыс. концертных и театральных постановок, музейных экспозиций, книжных выставок, литературных вечеров и других событий. Мероприятия пройдут также в онлайн-пространстве на сайтах учреждений, на портале «Культура.РФ», на площадках доступных мессенджеров. Подробнее о событиях можно узнать на сайте «Донлэнд.ру».

 С. КРАВЧЕНКО.

14