В регионе, Главная новость

В Ростовской области отмечают 105-летие газеты «Молот»

Издающейся в Ростове газете «Молот» исполнилось 105 лет, информирует сайт правительства региона. 

Гендиректор «Дон-медиа» Анатолий Максак, замминистра региональной политики области Сергей Тюрин и редактор «Молота» Каролина Стрельцова

Вчера отмечалось 105-летию со дня выхода первого издания газеты «Молот», которое входит в число старейших периодических изданий на юге России. 

«На страницах издания традиционно выступают авторитетные специалисты различных отраслей экономики, политики, права, медицины, агропромышленного сектора, культуры, образования, археологии, широко освещаются важные для донского края социальные и исторические темы», — говорится в сообщении. 

Заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по образованию Светлана Мананкина, начальник отдела политики газеты «Молот» Елена Бондаренко,

От имени губернатора Ростовской области Василия Голубева сотрудников газеты поздравил первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. Он вручил приветственный адрес губернатора и пожелал коллективу творческих успехов.

«Поколения талантливых журналистов, масштабные и переломные эпохи, пережитые вместе со страной и Ростовской областью и нашедшие отражение на полосах газеты, уникальные журналистские традиции и свой фирменный и узнаваемый стиль – таким «Молот» встречает свой юбилей, — отметил Игорь Гуськов. – Газета участвует в реализации социальных проектов, рассказывает о рабочих буднях и ярких победах региона, о предприятиях и коллективах, о людях, которые жили и живут на Дону. Правительство Ростовской области, в свою очередь, поддерживает издание: только в 2022 году в областном бюджете запланировано 6,5 млн рублей на развитие «Молота».

Игорь Гуськов, первый замгубернатора Ростовской области, Каролина Стрельцова, главный редактор газеты «Молот»

Коллектив и сотрудники неоднократно становились лауреатами и призерами различных журналистских конкурсов. В 2021 году молотовцы победили в 11 конкурсах: трех федеральных и восьми областных.

Генеральный директор «Дон-медиа» Анатолий Максак

Сейчас газета входит в состав медиахолдинга «Дон-медиа» и выходит два раза в неделю тиражом 10 тысяч экземпляров. 

Александр Безменов ИА «ДОН 24» Виктория Корнеева [Фото]

17