В стране, Главная новость

С 12 апреля началась разовая выплата по 7000 рублей

Пенсионеры получат новую единовременную выплату в апреле. Многим пожилым гражданам деньги уже начали поступать, другим они начнут зачисляться после 12 апреля.

Соответствующие указы уже подписали власти на региональных уровнях. Речь идет о выплатах, которые приурочены ко Дню Победы. Несмотря на то что праздник наступит лишь в мае, деньги пенсионерам будут перечислять уже сейчас.

Рассчитывать на разовую помощь от властей смогут пенсионеры из числа детей войны. Это те граждане, которым на момент войны еще не было 18 лет. Для них выплата составит одну тысячу рублей единовременно.

Все пенсионеры должны получить деньги в течение апреля. При этом на федеральном уровне для всех ветеранов будет еще одна выплата, которая составит 10 тысяч рублей. Эти средства будут поступать пожилым гражданам вместе с пенсией в течение этого месяца.

Размер разового пособия для них составит от 7 до 50 тысяч рублей в зависимости от категории граждан. Так, по 50 тысяч рублей смогут получить различные участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Источник primpress.ru Фото pixabay.com

18