В регионе, Главная новость

Жители Донского региона выбирают объекты для благоустройства

  С 15 апреля по 30 мая на онлайн-платформе https://za.gorodsreda.ru/ будет проходить  Всероссийское голосование за объекты благоустройства. В голосовании может принять участие каждый желающий житель Донского региона, которому исполнилось 14 лет. Оператором по проведению информационной кампании Всероссийского голосования выступает АНО «Национальные приоритеты». От Ростовской   области  на голосование представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях. Все предлагаемые объекты прошли региональную модерацию. А помощь в  проведении голосования  будут оказывать волонтёрские штабы, участниками которых стали порядка 700 человек. Об этом рассказал  замгубернатора Ростовской области  Игорь Сорокин.

    — Каждый из жителей донского региона сможет сам решить, благоустройство какой территории в его поселке или городе является приоритетным. Только в тандеме власти и граждан нам удастся сделать Ростовскую область еще более комфортной для жизни, работы и воспитания детей, — акцентировал внимание  заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – В минувшем году  более 460 тысяч дончан приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий – и сегодня во многих из них уже ведутся работы.

  В нашем Зимовниковском районе  мы выбираем одну из двух территорий, предложенных жителями:

1. Благоустройство общественной территории скейт-парк «Каменка», расположенной по адресу: Ростовская область, Зимовниковский район, п. Зимовники, пер. Мостовой 

2. Благоустройство общественной территории, расположенной по адресу: Ростовская область, Зимовниковский район, п. Зимовники, пер. Центральный, ограниченный улицами Круглякова и Скибы.

С. КРАВЧЕНКО.

16