Pop-up
В регионе, Главная новость

Молодого жителя Дубовского района задержали по подозрению в краже техники из офисного помещения

Подозреваемый уже был ранее судим за вымогательство и кражу.

26-летнего жителя Дубовского района задержали по подозрению в краже. О совершенном преступлении сообщили в МУ МВД «Волгодонское».

Как оказалось, в Отдел полиции №3 обратился житель Дубовского района, который рассказал, что его офисное помещение обокрали. По подозрению в краже правоохранители задержали 26-летнего парня, который ранее уже отбывал наказание за вымогательство и кражу.

Полицейским удалось выяснить, что парень проник в офис ночью. Для этого он отжал металлопластиковое окно, затем забрался в помещение и украл оттуда четыре ноутбука, а также устройство электронной подписи на общую сумму 60 тысяч рублей. Со всем похищенным подозреваемый отправился в ломбард, где и сдал технику, а вырученные деньги потратил.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража», — отметили в ведомстве.

В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, которое грозит парню, это лишение свободы на пять лет.


20