В районе, Главная новость

Чтобы у наших детей было будущее

Жители нашего района продолжают высказывать своё мнение о происходящем на Украине. Татьяна Юрьевна Семенко, агрохимик района:

 — Военная операция на Украине показывает, насколько опасным оказалось бы положение России, всего русского мира, если бы наш Президент   не принял  решение о спецоперации, направленной на борьбу с неонацистами и на защиту безопасности россиян и русскоязычных граждан.

  Америка и Запад пытаются нас запугать экономическими  санкциями. Практически, их восьмилетняя антироссийская санкционная политика была рассчитана на создание протестных настроений внутри России. Но это давление на нашу страну  вызвало совершенно обратный эффект – оно сплотило и объединило многонациональный российский народ, и он  почувствовал свою силу. Такого патриотического подъема у нас давно не было. Благодаря этому сегодняшняя Россия неуязвима в отношении любых западных штрафных мер, они делают страну только мощнее.

   А вот в Америке теперь рейтинг одобрения президента США Джо Байдена упал до рекордно низкого уровня за время его президентства.  Общий рейтинг одобрения снизился до 40% . Деятельность этого главы государства, его политики, как внутренней, так и внешней, оценивается американцами неодобрительно.

  В то же время рейтинг доверия и одобрения решений нашего президента Владимира Путина растет и уже достиг 80 процентов. Россияне поддерживают своего президента. Ведь по мере проведения спецоперации и выполнения ее задач все больше открывается картина происходящего для российского общества. Она показывает, что на самом деле то политическое решение, которое принял президент России, было единственно правильным. В противном случае мы бы столкнулись с еще большими проблемами и колоссальными угрозами национальной безопасности. В ходе спецоперации на Украине начали всплывать различные данные о преступных планах Киева и ВСУ.

   Также глава государства принимает шаги по укреплению экономической государственной безопасности.  Мы видим, что  принятое накануне президентом  решение о переходе на оплату российского газа в рублях  привело к положительному эффекту. Московская биржа открылась ростом курса рубля и стремительным ростом акций российских компаний, в первую очередь, нефтедобывающих.

  Кроме того, президент РФ подписал пакет законов, разработанных в связи с необходимостью оперативно реагировать на складывающуюся социально-экономическую обстановку, обусловленную санкциями, введенными в отношении отраслей российской экономики, и предусматривающих целый комплекс мер поддержки граждан и бизнеса.

  Решение главы государства о мерах социальной поддержки пенсионеров и работающих, предприятий, предпринимателей, IT-компаний и других  позволяют гражданам России твердо стоять на ногах и с уверенностью смотреть в будущее.

12