В регионе, Главная новость

В ростовском парке Октябрьской Революции в Ростове-на-Дону прошел флешмоб в поддержку российской армии

В Ростове-на-Дону провели акцию в поддержку военных, задействованных в спецоперации РФ на территории Украины, сообщает телеканал «ДОН 24».

Флешмоб проводили в разных частях городского парка имени Октябрьской Революции. Поддержать вооруженные силы РФ пришли сотни жителей донской столицы. К фонтану вышли студенты вузов и колледжей, учащиеся кадетских корпусов. Ребята развернули огромный триколор, георгиевскую ленточку и выстроились в большой символ Z. Музыкальное сопровождение обеспечил оркестр национальной гвардии. Подробнее об акции рассказал директор Центра патриотического воспитания молодежи Павел Препелица:

«Вот уже больше месяца Вооруженные силы РФ вместе с ВС ЛНР и ДНР проводят спецоперацию по освобождению земли Донбасса от оккупантов, от нацистов. Мы должны понимать, что армия – это не неодушевленный предмет. Армия – это наши сыновья, братья, отцы. Где-то в составе вооруженных сил есть и девушки. Поэтому мы сегодня собрались поддержать именно их. Тех, кто сегодня в рядах вооруженных сил делает благородное дело по освобождению территории ДНР и ЛНР от этой националистической бесовщины, которая ее оккупировала с 2014 года».

Он рассказал, что, будучи военным человеком, понимает, насколько важно людям с оружием в руках, стоящим на защите своей Родины, знать, как к ним относятся в тылу. Он также подчеркнул, что в соцсетях молодежь сильно поддерживает российскую армию, и выразил уверенность в том, что так будет и впредь.

Акция крупномасштабная и проводится в разных местах. В точке сбора, где к акции присоединился директор центра, собралось более 200 молодых людей.

«Наверное, сейчас будет еще больше во время митинга и концерта. Я думаю, что количество собравшихся и активность молодежи подчеркивает, что нашим молодым людям не безразлично, что происходит в стране и рядом, у наших друзей, которые попросили нашей помощи», – подытожил глава учреждения.

Сергей Петров

19