Pop-up
В стране, Главная новость

На Украине русский танк уничтожил солдат ВСУ, увлекшихся селфи (+видео)

Беспечность и нездоровое самолюбование фронтовыми фотографиями дорого обошлись отряду украинских солдат – они были уничтожены внезапно появившимся российским танком. Видео этого непродолжительного, но жестокого боя появилось в Сети.

На кадрах видно, как группа солдат украинской теробороны позирует на фоне российской БМП, застрявшей в грязи. В это время по дороге к ним подъезжает танк Т-72Б3. Таких танков в украинской армии нет, поэтому солдаты ВСУ посчитали его трофейным и начали приветственно махать медленно приближающейся к ним боевой машине.

Но, подъехав почти вплотную, танк выстрелил из пушки по украинским солдатам. Отряд украинских солдат численностью 10 человек мгновенно перестал существовать.

Этот эпизод вызвал шквал комментариев в Сети. Украинские медиаресурсы поспешили объявить, что это был украинский танк, который расстрелял «русских оккупантов».

Однако вскоре появились видео с места боя, на котором видно то, что осталось от солдат. На трупах –  украинская форма с синими полосками (отличительная особенность солдат ВСУ).

48