В регионе, Главная новость

На Дону полицейские застрелили мужчину, который пытался убить жену

До этого он зарезал их собаку

На улице Висаитова, 5/11 в Суворовском полицейские застрелили мужчину, который хотел убить свою жену. Об этом корреспонденту 161.RU сообщил источник в силовых структурах.

В квартире в тот момент находился ребенок.

— С 03:30 ночи на 14-м этаже начались крики. Женщина истошно кричала. Он кидался с ножом. Собака сильно лаяла. После этого мужчина зарезал собаку. Летали мебель и прочее. В районе 5 утра приехали сотрудники полиции. Мужчина собирался прирезать и жену, душил. Застрелили его на поражение. Самооборона, — рассказал источник.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области корреспонденту 161.RU уточнили, что сообщение в дежурную часть отдела полиции № 5 поступило в 05:30.

— Сообщили о том, что в одной из квартир многоэтажного дома на улице Висаитова, 5/11 мужчина в неадекватном состоянии ведет себя агрессивно: ножом убил собаку, угрожает супруге и соседям. На место незамедлительно прибыл наряд ППСП. Находясь в квартире, полицейские потребовали у злоумышленника прекратить противоправные деяния. В ответ на это злоумышленник с ножом в руке попытался напасть на полицейских. В соответствии с законом «О полиции» было применено табельное оружие. Нападавший получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте, — рассказали в полиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.


6