В регионе, Главная новость

В Ростове-на-Дону состоится телемарафон «Za Мир без нацизма»

«Za Мир без нацизма», под таким названием пройдёт тематический музыкальный телемарафон, посвященный памяти людей, замученных фашистскими карателями – украинскими националистами. Данный телемарафон состоится  в пяти городах Юга России. Одной из площадок этого мероприятия станет и наша Донская столица. А ещё марафон спланирован в Севастополе, Симферополе, Ставрополе и Владикавказе.  

   15 апреля в 12. 00 участники и гости музыкального телемарафона соберутся в  парке имени Октябрьской Революции. На него приглашаются жители Ростовской области и гости нашего региона. Посмотреть данное мероприятие можно будет и в прямом эфире областного телеканала Дон24. А также на официальном сайте правительства Ростовской области www.donland.ru.

   В марафоне примут участие военнослужащие Южного военного округа (ЮВО), руководители органов государственной власти, деятели культуры, искусства, науки, спорта, а также творческие коллективы, общественные и политические деятели, молодежные лидеры, представители общественных организаций.

С 24 февраля на территории Украины проводится специальная военная операция с участием ВС РФ по денацификации и демилитаризации. 11 апреля в Ростове уже состоялся патриотический концерт с участием 500 человек в поддержку специальной военной операции. Перед фонтаном на Театральной площади патриоты развернули 60-метровый российский флаг. Акцию провели представители организации ветеранов «Боевое братство». На митинге прозвучали слова поддержки нашим солдатам.

  С. КРАВЧЕНКО.

16