Без рубрики

Короткой строкой

*** В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг Ростовской области с 1 апреля традиционно организован прием заявителей, желающих принять участие в акции «Бессмертный полк». Все желающие присоединиться к всероссийской акции могут обратиться к специалистам МФЦ, которые помогут отсканировать и распечатать фотографии участников Великой Отечественной войны.

*** Специалист детской библиотеки нашего района Воронина Н.М. с учащимися 3-5 классов на Неделе детской книги проводила библио-фреш «На журнальной орбите». Дети познакомились с детскими журналами, а также узнали много нового и интересного про свои любимые детские журналы. Загадки, игры, кроссворды дополнили программу мероприятия, позволив юным читателям проявить свои знания и умения.

*** На прошлой неделе состоялась встреча главы Администрации Зимовниковского района Ткаченко О.Н. с коллективом АО «Зимхлебопродукт» по вопросам социально-экономической ситуации в Ростовской области и о текущих делах Зимовниковского района.

***Библиограф центральной библиотеки Марфенко О. А. в рамках проекта «Чтение — мода вне времени», с целью продвижения книги и чтения для студентов Зимовниковского сельскохозяйственного техникума провела библиомикс «Читать, чтобы быть свободным». В начале мероприятия со студентами прошла небольшая беседа. Вниманию студентов были представлены книги различных жанров: от приключений до исторического романа. После этого ребята рассказали о том, какие книги они читают. Интересно было послушать их мысли по поводу электронных и бумажных книг

*** В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» стартовал II Математический бой среди педагогов Ростовской области. Мероприятие приурочено к неофициальному празднику «День математика», который был создан по инициативе российских студентов. Мероприятие впервые состоялось год назад и собрало 27 педагогов Ростовской области из Зимовниковского, Белокалитвинского, Целинского и Eгорлыкского районов, а также из Ростова-на-Дону, Батайска и Таганрога.

*** 1 апреля начался прием заявлений в первый класс. Первые заявления от родителей будущих первоклассников уже поступили. В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Первый этап приема документов будет длиться до 30 июня. Проведение вступительных испытаний при поступлении в первый класс не допускается.

0