Pop-up
В стране, Главная новость

Девятилетняя девочка неделю просидела в запертой квартире без еды

Девятилетняя девочка неделю провела в запертой квартире почти без еды. Пострадавший от истощения ребенок госпитализирован в больницу и находится под наблюдением врачей.

Как сообщает пресс-служба МВД региона, инцидент произошел в
городе Волжский Волгоградской области, в одном из многоэтажных домов на улице Волжской военной флотилии. В дежурную часть обратилась местная жительница, сообщившая, что находящаяся на балконе девочка зовет о помощи и находится в запертой квартире.

«Полицейские установили, что мать 9-летней девочки оставила ее одну в квартире на семь дней. Из еды у ребенка было только два пакета лапши быстрого приготовления и батон хлеба. Какой-либо связи с матерью у нее не было. По прошествии семи дней отчаявшийся ребенок вышел на балкон и стал звать прохожих на помощь», — сообщили в МВД.

Мать девочки рассказала, что все это время находилась на работе в Волгограде. На телефонные звонки школьных учителей отвечала, что дочь заболела и потому не ходит в школу. Отметим, что помимо девятилетней девочки, женщина является матерью еще двоих детей. Однако семилетний сын живет с отцом, а в отношении 5-летней дочери она лишена родительских прав.

15